Как узнать текущее состояние Onair (MessageServer)

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
krukovna
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 май 2007 17:18

Сообщение krukovna »

Ммм, а зачем писать отдельно программу, если можно выгружать комментарии при выгрузе плейлиста макросом? Не лишняя работа?

Тут наоборот, есть мысль написать программку, чтобы форвард ей докладывался о том, что он сейчас играет) Это намного полезнее.
А тема с комментариями - это облегчение жизни выпускающим.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Тут наоборот, есть мысль написать программку, чтобы форвард ей докладывался о том, что он сейчас играет
Для этих целей можно использовать механизм SLMessageServer, который позволяет получать текущее состояние программы ОnAir. Работа с SLMessageServer (набор команд, пример, описание) есть в SDK. При необходимости можем вам его скинуть.
krukovna
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 май 2007 17:18

Сообщение krukovna »

Да да, именно это и смотрю. Скидывали уже)

Такой вопрос с ходу. А можно с его помощью получать уведомления о том, что не "начался проигрываться такой элемент плейлиста", а что "через такое-то время начнется проигрывание"?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

получать уведомления о том, что не "начался проигрываться такой элемент плейлиста"

Сейчас нет (делается через другой механизм), но в принципе сделать возможно. Добавим такой запрос в SDK.
что "через такое-то время начнется проигрывание"?
Можно узнать текущую строку расписания, которая исполняется. Прямого запроса про "через такое-то время начнется проигрывание" нет.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Договорились добавить специальный запрос для получение инофрмации о каждой строке расписания: стартовое время (когда планируется исполнение данной строки расписания), статус (invalid, load, error...).
krukovna
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 май 2007 17:18

Сообщение krukovna »

А через какой другой механизм это делается?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

А через какой другой механизм это делается?
Используется специальным образом зарегистрированное окно, которое может принимать стандартные Windows-сообщения. Вряд ли это вам нужно - механизм старый. Кроме того, часть информации вы будете получать одним способом, а часть - другим. А это не очень удобно и правильно.
Мы уже добавили в MessageServer команды, о которых здесь писали. Сейчас тестируем.
krukovna
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 май 2007 17:18

Сообщение krukovna »

Пока попробую реализовать через сообщения, чтобы понять принцип и начать другие тесты.

Когда вы выпустите апдейт MesageServer'a, буду реализовывать правильно )
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Документ отправил на ваш e-mail.
krukovna
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 май 2007 17:18

Сообщение krukovna »

Спасибо, получил.

точно так же как и ErrorHandling обрабатываются и остальные сообщения, я правильно понимаю?
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Нет. Все остальное через MessageServer. Мы как раз и собираемся унести ErrorHandling в MessageServer чтобы все было однообразно.
krukovna
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 май 2007 17:18

Сообщение krukovna »

Разбираюсь в MessageServer.
Я правильно понимаю, что в настройках FDOnAir надо поставить галки "принимать и исполнять команды" и "Посылать команды машинам" и указать имя компа, которому отсылать? И тогда ваше тестовое приложение (в комплекте с SLmessageServerSDK) должно начать их принимать?
krukovna
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 май 2007 17:18

Сообщение krukovna »

На самом деле я в том смысле, что этого не произошло. И я пытаюсь понять, что я упускаю... )
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Теоретически так и должно быть.
Здесь программка-монитор, которая также позволяет работать с SLMessageServer в режиме тестирования:
ftp://ftp.sl.iae.nsk.su/Public/ForwardT ... MSTest.zip
Она выводит информацию о работе. Попробуйте, пожалуйста, воспользоваться ей.
krukovna
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 май 2007 17:18

Сообщение krukovna »

Программка-монитор и ваше тестовое приложение радостно обмениваются сообщениями. А так же форварду тоже посылают. Но от него им ничего не приходит.
Может быть есть еще какие настройки в OnAir, которые я не нашел?
Ответить