FDCapture не капча

Здесь обсуждаются любые продукты компании СофтЛаб-НСК для телевизионного вещания (Форвард Т, Форвард ТС, Форвард Голкипер, Форвард Рефери, Форвард Офис, Форвард Инжест)

Модераторы: Людмила, PR, vd, Даниленко Сергей

Ответить
vacuum
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2008 20:25
Откуда: Мелитополь, Украина

Сообщение vacuum »

Даниленко Сергей писал(а): А давайте не будем такие поспешные выводы делать.
Сергей, уже не первый раз с Вами общаюсь и который раз замечаю, что Вы в каждом предположении пользователя видите какой-то подвох :? На самом же деле я просто пытаюсь разобраться и все. Мне интересно: почему так, а не иначе? Может поэтому Вы решили, что я делаю поспешные выводы, а может потому, что я, не получая ответа, делаю смелые предположения. Так в этом тоже есть свои плюсы :) - Вы вот, видите, сразу разрешили вопрос о переходах :)
А какие именно задачи вы считаете показателем нормальной работы?
Сергей, я не ставлю Вам лично и Вашей команде Софтлаба в упрек, что у вас "ненормальная" техника (даже и мысли не было, может не так выразился). Я хотел сказать, что рендеринг, захват, конвертация и прочие процессы, связанные с обработкой видео, одинаково выполняются, как одними, так и другими машинами, что паралельно, что последовательно. Здесь же на форуме, да и в документации к Форварду (Вы уж не подумайте, что я какой-то фанат), ничего не сказано о компьютерах, построенных на процессорах AMD и материнках иже ихних. Поймите меня правильно, здесь уже в ход пошла экономика: я заказал AMD-шный комп из соображений экономических и из соображений, что то, что не запрещено - значит разрешено. На деле же оказалось, что последний не выполняет двух основных функций - захват видео и нормальный стык между роликами, а спонсорам не объяснишь почему - им надо чтобы оно работало (я выпросил резерв - они заплатили деньги). Вот поэтому я и выкручиваюсь как могу :), т.е. докапываюсь до истины.
Подскажите, пожалуйста, модель материнской платы, процессора
AMD Athlon (tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+
L1 - 128 kB L2 - 512 kB Soket - AM2
Mother - Biostar Group N520D-A2 (MCP68)
RAM - 2048 MB
HDD 0 - Samsung HD082GJ
HDD 1 - Hitachi HDT725040VLA360
Video - nVidia GeForce 8500 GT
nVidia nForce PCI System Managment

PS:
Релиза 4.4.0 , о котором вы упоминаете никогда не было в природе :)
Извените, а это что тогда viewtopic.php?t=2240
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

2 vacuum:

Релиз 4.4.0 был анонсирован, но в той же ветке в конце сказано, что он будет называться 5.0.0 (внесены действительно существенные изменения). Анонс и собственно релиз - не одно и то же ;-)

По поводу выбора материнской платы и AMD vs Intel. Мы сами работаем только на Intel (хотя еще 2-3 года назад у некоторых разработчиков были машины на AMD, и нормально работали), и готовые в сборе системы тоже предоставляем только с Intel. У нас нет статистики по поводу надежности AMD, но в целом об AMD говорят, что далеко не все такие системы надежны. Это все на уровне слухов, но мы предпочитаем не надеяться на "авось" и рассчитывать на более надежные системы (пусть даже если эта более высокая надежность тоже на уровне слухов).

В любом случае, на чем точно не стоит экономить - это на материнской плате, и нужно брать проверенные бренды вроде ASUS, Gigabyte, а не всякие Noname. Я, конечно, не специалист по железу, но что-то не видел в прайсах, чтобы имя Biostar очень часто встречалось. А выбор материнской платы как раз и определяет, насколько быстрая шина PCI и насколько надежно работает система в целом.

> ничего не сказано о компьютерах, построенных на процессорах AMD и материнках иже ихних.

Вы правильно заметили, что мы рекомендуем системы Intel. То, что мы ничего не говорим об AMD, можно расценивать и как то, что мы AMD не рекомендуем. Попросту потому, что мы на них не работаем, не тестируем, не отгружаем клиентам, и не можем ничего гарантировать. Запрещать покупать AMD мы не можем (тем более, что у части клиентов машины на AMD успешно работают), но и не более того. Мы не несем ответственности за то, что мы сами не тестируем. То, что не запрещено - разрешено, конечно, но это уже на ваш страх и риск.

>Вот поэтому я и выкручиваюсь как могу , т.е. докапываюсь до истины.

Полностью докопаться до истины, боюсь, мы не сможем. Мы не системные интеграторы, и не имеем возможности тестировать все имеющиеся на рынке материнские платы и конфигурации. Какие-то конфигурации мы проверяем, тестируем и даже даем какие-то гарантии по этому поводу. Но на выходящее за эти рамки мы уже гарантировать ничего не можем.
vacuum
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2008 20:25
Откуда: Мелитополь, Украина

Сообщение vacuum »

Вот, милое дело с человеком общаться. Все популярно объяснил, что не работают с AMD и все тут. Если встало и пошло, то и хорошо, если же нет, то мы вам и не рекомендовали - я считаю это нормальной позицией. К сожалению, я только немного подвстрял с этими "железячниками" и такой-то матерью :), но ничего страшного - все, что не делается, все к лучшему. У меня есть еще один такой же комп на монтаже, какой сейчас стоит на трансляции, с почти такой же интелевской конфигурацией. В крайнем случаем аэмдэшный встанет на монтаж.

Всем спасибо за помощь, если что интересное появится (с нетерпением жду ответа Сергея Даниленко по конфигурации), то буду рад услышать :)
vd
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 05 мар 2003 19:21

Сообщение vd »

Не вижу конструктивного смысла принципиально чего-то добиваться именно от Сергея. Мы с ним в соседних комнатах работаем, и со всем, что он высказал, я согласен на 100%. Возможно, он просто не подобрал нужных слов, чтобы выразить примерно то же, что и я.

Кстати говоря, в ответе на вопрос в FAQ по поводу выбора конфигурации сказано: лучше, если перед покупкой машины вы свяжетесь с нами и предварительно уточните, подходит конфигурация или нет.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

Сергей, уже не первый раз с Вами общаюсь и который раз замечаю, что Вы в каждом предположении пользователя видите какой-то подвох На самом же деле я просто пытаюсь разобраться и все. Мне интересно: почему так, а не иначе? Может поэтому Вы решили, что я делаю поспешные выводы, а может потому, что я, не получая ответа, делаю смелые предположения.
А почему вы считаете, что мы ищем в ваших словах подвох? Вы ведь действительно делаете поспешные выводы, что на AMD мы не работаем. Не дав нам разобраться в ситуации, не дав в конце концов задать все нужные вопросы и предложить варианты решения проблемы (если она есть). Слишком много эмоций, но зачастую мало фактов, которые бы позволили понять что происходит.
Сергей, я не ставлю Вам лично и Вашей команде Софтлаба в упрек, что у вас "ненормальная" техника (даже и мысли не было, может не так выразился).
И на том спасибо :D
Я хотел сказать, что рендеринг, захват, конвертация и прочие процессы, связанные с обработкой видео, одинаково выполняются, как одними, так и другими машинами,
Вы не учитываете того факта, что нагрузка на машину при монтаже и при воспроизведении, например, в программе OnAir разная. Дело не в процессоре и диске, а в нагрузке на шину PCI. При работе OnAir вы затрачиваете примерно 20 МБ/сек при воспроизведении роликов + 20-30 МБ/сек при воспроизведении титров + 20 МБ/сек на мягкой склейке (кратковременно) + 20 МБ/сек при одновременном использовании FDCapture (или FDPreviewMonitor'а). Если сложить все потоки, то можно увидить, что машина работает на пределе пропускной способности шины PCI. Естественно это касается не любой машины и зависит от конструкции материнской платы. Но тем не менее, можно понимать, что задачи, которые решаются при монтаже, несколько отличаются от задач, которые решаются при работе в эфире. И сравнивать их не совсем корректно.
Извените, а это что тогда viewtopic.php?t=2240
А вы вот это то прочитали?
Текущая сборка, которая используется нами для тестирования здесь:
ftp://ftp.sl.iae.nsk.su/Public/ForwardT ... 30_340.zip
!!!Внимание!!! Не рекомендуем использовать эту версию ПО в эфире.

Речь шла про текущую сборку, которая использовалась нами при тестировании и предлагалась для тестирования всем нашим пользователям (кто сможет). Если бы это был релиз, то разве стали бы мы писать: "не рекомендуем использовать в эфире"?!
Все популярно объяснил, что не работают с AMD и все тут
Опять поспешные выводы. Не говорили мы никогда официально и не говорим, что на AMD мы не работаем. Мы достаточно хорошо понимаем вопросы экономического плана наших пользователей (AMD дешевле) и никогда без необходимости не будем ставить барьер. Не надо передергивать, дайте спокойно разобраться.
с нетерпением жду ответа Сергея Даниленко по конфигурации
Сегодня начнем искать подобный процессор и материнскую плату.
Даниленко Сергей
Сообщения: 7091
Зарегистрирован: 26 фев 2004 09:53
Откуда: Techsupport SoftLab-NSK

Сообщение Даниленко Сергей »

AMD Athlon (tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+
L1 - 128 kB L2 - 512 kB Soket - AM2
Mother - Biostar Group N520D-A2 (MCP68)
RAM - 2048 MB
HDD 0 - Samsung HD082GJ
HDD 1 - Hitachi HDT725040VLA360
Video - nVidia GeForce 8500 GT
nVidia nForce PCI System Managment
Провели тестирование на материнской плате Gigabyte GA-M56S-S3, процессор AMD 64x2 Dual Core 4600+, также nVidia nForce PCI System Managment.
Программа FDCapture вела запись несколько часов подряд. Никаких проблем не обнаружено. Загрузка буфера болталась в начале зеленой полоски. Никакой катастрофической загрузки буфера обнаружено не было. Счетчик дропнутых кадров - 0. Кодек - SoftLab-NSK DV. Писали на жесткий диск машины (!не рейд!).
Похоже, что проблема либо в конкретной модели вашей материнской платы, либо в каких-то ваших настройках (операционной системы, железа, ...).
Вопросы:
1)А не могли бы вы дать ссылку на описание этой модели материнской платы? Честно говоря не смогли найти ее описание на сайте компании-производителя.
2)Какое оборудование расставлено по PCI-слотам?
3)Не пробовали переставить плату FD300 в другой PCI-слот?
Ответить